Квартира - вопрос №132982

Добрый вечер.Подскажите Пожалуйста.в 2хкомнатной квартире прописаны 2е (отец и сын)Квартира приватизирована и главный Квартиро-сьёмщик Мать(отца)

при продаже квартиры сын имеет какуюто долю?

при этом сын не проживал в квартире но изредка появлялся.

сейчас сын Совершеннолетний! спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Прописка (регистрация) никакого отношения к праву собственности не имеет.

Из вашего вопроса я понял, что собственник квартиры — мать. Значит сын, ровно как и любой другой человек на Земле, не имеет права на получение дохода от продажи квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите, как и каких долях собственники участвовали в приватизации, если сын на момент приватизации был несовершеннолетний, то скорее всего, он тоже собственник, не исключено, что квартира принадлежит всем участникам приватизации на праве совместной собственности