Собака не ест - вопрос №133013

Я подобрала на улице собаку. Зашуганная просто ужас. Привыкает медленно. Но проблема, что я не могу ее накормить. В первый день съела чуть макарон с котлетой, потом перестала их есть, дала плов — съела чуть плова -перестала (очень мало наелась вряд ли ) Утром уходила на работу положила ей плова — пришла не тронут. Давала курицу- не ест, потом немного погрызла кости. А сегодня вообще даже кости не ест. Сварила яйцо. Съела — и то пришлось мельчить… кости то грызла, значит с зубами все в порядке. Получается, что она ест все новое по чуть. Чем это может быть обосновано, и как ее можно накормить не хочу чтоб она с голоду сдохла. Спасибо за ответ.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анечка, для Вашей собаки продукты, которые Вы предлагаете, в диковинку, она их может первый раз пробует, кроме того, она ведь мало ела и переесть для нее равносильно смерти, доктор правильно Вам сказал, думаю, все постепенно наладится. Обязательно проведите дегильментизацию: дайте вечером 1 таблетку декариса, через 10 дней фенасал, в дозировке, согласно весу собаки, Вам порекомендуют в любой ветаптеке или ларьке, где продают препараты для животных.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, собака хоть и бездомная, но умная. Она не станет есть до отвала, иначе просто ее желудок не справится с большим обьемом пищи, и произойдет заворот кишок. Постепенно она приучит свой организм к здоровому питанию, и все пойдет как положено!

Покажите вашу собаку ветврачу. Возможно, ей нужна дегельминтизация. Там вам посоветуют, что делать.