здравствуйте, мне 16 лет но у меня уже есть парень, которого я очень люблю. дело в том что я от него зависима, я не могу без его внимания, он учится,... - вопрос №1330444

развивается, а я ничего не хочу, постоянно думаю о нем скучаю, сама ему пишу, звоню, я знаю, что он тоже меня любит, но он так не зависим как я, у него цель получить образование, а я готова все время отдавать ему, живу как будто ради него.мы видимся только на выходных и я как будто живу от выходных до выходных а на буднях у меня дипрессия и апатия что мне делать, как избавится от любовной зависимости и начать жить счастливо?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина!
Очень важно, что Вы сами отмечаете, что «ничего не хотите», что зациклились на своём чувстве. Действительно, ваши описания похожи на так называемую «любовную зависимость». Здесь нужно разобраться, какие отношения с родителями с раннего детства, достаточно ли они давали Вам своей любви. От этого зависит то, как Вы сами к себе относитесь. Ведь если Вы в достаточной мере любите себя, то, соответственно, чувствуете себя комфортно в одиночестве и не нуждаетесь в постоянной подпитке извне (которой, в данном случае, являются чувства Вашего молодого человека). Над отношением к себе можно и нужно работать, это сделает счастливой не только Вас, но и близких.