Москва

здравстуйте!я сел за руль автомобля знакомого и разбил его.вред получил только данное ТС.имеет ли право владелец ТС требовать с меня восстановления?у меня нет прав! спасибо - вопрос №1330797

Ответы

Здравствуйте.
Конечно может.
Причём в полном объёме, который, кроме стоимости ремонта автомобиля, включает в себя стоимость независимой экспертизы, утрату товарной стоимости автомобиля, моральный ущерб и судебные издержки (гос-пошлина и услуги адвоката).
А если машина официально использовалась для работы (например в такси) то и упущенную выгоду.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.