Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Я ученик 11 класса Учительница, которая преподает алгебру в моей школе, шантажирует моего отца, при этом нагло... - вопрос №1330824

врет ему о моей успеваемости. Родители не хотят слушать меня, они верят ей! Я никак не могу донести до них, что она ставит оценки ни за что. А когда я хочу выйти к доске или показать тетрадь, делает вид что занята или просто игнорирует. Многие из моего класса заметили ее отношение ко мне, и не понимают почему она ко мне так относится Но я знаю- она ведёт себя так из-за должности моего отца и его положения в обществе, при этом она ещё и требует с моих родителей взятку в виде дорогой техники! Я бы спокойно мог игнорировать ее поведение, но на кону мои оценки в аттестате, а так же ЕГЭ, до которого она грозится меня не допустить. К слову говоря, она пришла к нам только в этом году. От знакомых наш класс узнал, что она учила только классы с 5-9 И была уволена ( конечно же по-собственному) из-за того, что не вела уроки как нужно, а то есть, что учитель из нее никакой Но наш директор, видимо, не был заинтересован в том, чтобы нанять хорошего учителя, и, думаю, не знает о том из-за чего она покинула прошлую школу Помогите, что мне делать в данной ситуации с юридической точки зрения?

Ответы

С юридической точки зрения необходимо доказать все те обстоятельства которые Вы указали в своем вопросе, а сделать это возможно путем аудио или видеозаписи, при наличии таких доказательств Вы вправе самостоятельно обратиться с заявлением в прокуратуру и приложить к нему материалы доказывающие противоправность действий преподавателя.

Уважаемый Владислав. В наш век научно-технического прогресса Вам не составит труда составить подробный аудио и видеоотчет о действиях упомянутой Вами учительницы, который я полагаю  с интересом посмотрит и директор школы и в управлении образования. Также, для сохранения Вашей нервной системы, я могу порекомендовать Вам обратить внимание на экстернат. Законодательной основой экстерната является “Примерное положение о получении общего образования в форме экстерната”. Экстернат предполагает самостоятельное, в том числе ускоренное, освоение общеобразовательных программ по отдельным предметам, классам, предметным курсам. Предмет алгебра входит в программу экстерната. С уважением....