троюродные брат и троюродная сестра - вопрос №1330989

Здравствуйте уважаемые эксперты.заинтересовал такой вопрос возможны ли здоровые дети при отношении троюродного брата с троюродной сестрой? какова вероятность что малыши могут родится с каким либо заболеванием или если малыши родятся здоровыми то в следующем поколении обязательно будет какие то отклонения?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дети возможны. Просчитать все возможные наследственные заболевания и отклонения в развитии вам могут в генетической консультации. Далее во время беременности, начиная с 10-11 недели беременности, вы будете проходить скрининги, где будут выявлены отклонения в развитии плода, если такие будут иметь место.
Возможны, оценить все риски по здоровью будущих детей можно, только пройдя генетическое консультирование с необходимым обследованием обоих партнёров.