Здравствуйте, помогите расшифровать результаты теста Сонди. И как может проявляться аутоагрессия. Передний план исследования: S(+ -!) P(-! +) Sch(0... - вопрос №1332187

И как может проявляться аутоагрессия. Передний план исследования: S(+ -!) P(-! +) Sch(0...+) C(- +)
Задний план исследования: S(- 0) P(0 -) Sch(±i +) C(± 0)

S — Вектор сексуального влечения Пассивность, женственность, склонность к самопожертвованию, мазохистические тенденци, аутоагрессия при достаточно выраженной эротической нежности.
P — Вектор этико-морального влечения Готовность к аффективному взрыву. Проявляется коварство и эгоистичность, ревность и подозрительность. Каиновы (эгоистические) тенденции.
Sch — Вектор Я-влечения Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции «Я» (плохое самопонимание, неустойчивая самооценка). Паранойяльные или шизоидные проявления.
C — Вектор влечения к контакту Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно — к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.
Какие основные проблемы можете выявить? и основные качества.
Спасибо)
14.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аутоагрессия — проявление депривации. то есть расстройства, вызванного недовостребованностью знавчимым человеком или отсутствие такового человека. Чаще проявляется в детской практике. Проявляется вырыванием ресниц и бровей, нанесением себе различных кожных повреждений, щипание себя, склонность к суициду. Разновидностью аутоагрессии в некоторых случаях можно отнести множественный пирсинг, немотивированный татуаж, нанесение порезов с целью формирования рубцов, практики подвешивания за кожу.
таким образом, формируется портрет жертвы, которая склонна при столкновении с обаятельными брачными аферистами, нечистоплотными молодыми людьми или мужчинами страстно и нежно влюбляться, становиться готовой на любые жертвы в ущерб себе.
При благоприятном сценарии (партнерстве с более слабым в моральном отношении партнером) выплывают черты властности, склонности к доминированию и подчинению с выбиванием партнера из колеи (даже в ущерб собственным интересам. Таким обаразом, чем сильнее перенесенная ранее психотравма от неудачных отношений, тем хуже прогноз для будущих отношений с более покладистым или порядочным партнером.
Третий вектор именно подчеркивает некоторую непоследовательность и немотивированность поступков. часть из которых может быть совершена под влиянием гнева, обиды. Человек плохо просчитывает отдаленные последствия своих эмоциональных вспышек. Часто не понимает. чем провоцирует негативное или равнодушное к себе отношение окружающих.
По четвертому вектору — либо задержка на уровне семьи (поздний выход в самостоятельность) либо попытка заместить значимого взрослого. который в детстве недостаточно уделял внимания равнозначным по психотипу партнером. После выбора объеката пациент прилипает к нему. не согласен делить ни с кеп. болезненно переживает внешние контакты партнера или его недостаточное внимание.
Все описанное, как и сам тест не выявляют психических нарушений. а лишь служат ориентирами при описании психотипа обследуемого и строятся на его визуальных предпочтениях тех или иных психотипов.
14.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store