консультация по дакументам рф - вопрос №133429

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — я и маленький ребёнок граждани РФ, а муж с украины. Какие документы нам нужно собрать чтоб я его прописала и сделала ему паспорт РФ. Спасибо.

---

Ответы

Здравствуйте, Яна Владимировна! В соответствии со ст.14 закона «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Вашему мужу  необходимо обратиться в  управление федеральной миграционной службы (УФМС) по месту Вашего жительства  с заявлением о приобретении гражданства.

Всего доброго!