ООО - вопрос №133449

Здравствуйте! Я с февраля 2011г работаю исполнительным директором ООО и имею право второй банковской подписи. Наша компания занимается грузоперевозками по России. Я как исполнительный директор снимаю деньги с расчетного счета и передаю их ген.директору для дальнейшего распределения и оплаты перевозчикам. И выясняется, что директор не производил оплаты перевозчикам надлежащим образом. А на меня подали заявление в обэп перевозчики, потому чтозаявки на перевозку с ними оформлял я. Должен ли я как испонительный директор в данном случае нести ответственность за долги общества? Почему перевозчики подали заявление в обэп а не в арбитраж? И есть ли в действиях моих или директора факт мошенничества?

Ответы

Добрый вечер! На Ваш вопрос больше вопросов чем ответов.

1. По факту чего написано перевозчиками заявление в БЭП?

2. Согласно устава ООО предусмотрен единоличный исполнительный орган — генеральный директор?

3. Какими бухгалтерскими документами оформлялись конкретно эти финансовые операции, после того как деньги сняты, они по приходному ордеру поступают в кассу предприятия. А вот дальше какая у них судьба если исходить из бухгалтерских документов?

4. Если перевозчики не получали деньги до перевозки, почему не производились безналичные расчеты?