Помогите вернуть мужа. - вопрос №1334747

Мне 25 лет, мужу тоже. В браке мы были 4 года, венчались. У нас нет своего жилья, жили с ним то у родственников то на съемных квартирах. С финансами тоже были проблемы. На этом фоне постоянные бурные скандалы, недопонимание, я не слышала его, была эгоисткой, даже запрещала из ревности встречаться с друзьями. Я понимаю, я была очень глупой и поступала не правильно. Прошло 6 месяцев после расставания, я встретила его на улице, он вроде один с его слов, сказал что вообще не хочет больше жениться, не хочет детей и будет один всю жизнь. Сказал что на днях уезжает в другой город навсегда, сижу теперь реву второй день. Я как увидела его поняла что буду для него идеальной женой, если бы был еще один шанс. Я понимаю что он не хочет со мной отношений из за старых обид и боязни что все вновь повторится. Но как дать ему уверенность что я уже другая.Очень люблю его, все люди совершают ошибки. Очень нужен совет профессионального психолога, помогите вернуть его, он моя жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
В идеале опыт «притирок» с противоположным полом должен проходить в  ранней юности. У Вас так и было. Вы вышли замуж, обвенчались, то есть совершали ответственные шаги. Ошибки неизбежны, если опыта накопилось не так уж и много к этому моменту. Ваша задача сейчас позвать мужа за стол переговоров, возможно слова о переезде специально были адресованы в Ваш адрес, чтобы Вы смогли взять себя в руки и зацепиться за эту возможность. Действуйте прямо сейчас, не теряйте с ним контакт.  Женщина должна обходить острые углы, теперь Вы это понимаете. Так используйте это понимание с максимальной пользой. Вы не будете себя корить, что не использовали шанс наладить отношения.

С уважением, Наталья.

Оксана, здравствуйте! Прошло не так много времени с момента последней встречи, поэтому еще не поздно бежать к нему и поговорить с ним. Он ведь не может не понимать, что если вы венчались, значит он был абсолютно уверен в том, что в его жизни не может быть и не будет другой женщины. У вас есть два варианта: если в результате вашего разговора он все-таки решит уехать один ( а результат зависит только от вас), то отпустите его на какое-то время.Постарайтесь узнать куда он едет, зачем? Скажите ему, что все что он пытается найти на стороне вы дадите ему и здесь и там, только пусть даст вам шанс все исправить, пусть это будет последний шанс для вас. И отнеситесь к этому так, что, если он даст вам этот шанс, то он действительно будет последним.Будьте максимально искренней с ним, чтобы он вам поверил.Удачи