Москва

Прошу Вас, подскажите как возможно поставить на место " провокатора ". - вопрос №1335737

Добрый день, человек работает в ресторане сотрудником кухни, она Москвичка, до пенсии осталось два года, работает там 1год 8 месяцев. На протяжение всего периода с ней провоцировала конфликт другая сотрудница гражданка Украины, которая работает там 6 лет, внегласно является бригадиром, в прошлом году, за не подобающее поведение на работе, ее сняли с должности, все наладилось, она стала вести себя на ровне со всеми, на данную должность, ни кто не хотел вставать и без нее работа прекрасно шла, человеку которого она травит, предлагали это " повышение ", она отказалась, что бы не было конфликта.
Люди в целом, за исключением двух приезжих сотрудниц, которые пляшут перед той " провокаторшей ", этого человека уважают, но не кто не хочет вмешиваться, все боятся потерять работу, администраторы с ней тоже конфликтовали, но как правило не вмешиваются, та сотрудница контактирует с ген. директором.
Недавно " провокатора " назначили обратно, она сразу начала устраивать интриги.
На нервной почве, у человека 3 числа, впервые случился судорожный приступ во сне, вызывали скорую, она все равно пошла на работу на следующий день.
Через неделю они довели ее, и она написала заявление.
Сотрудницы которые пляшут под ее дудку, одна с Украины раньше работала в этом ресторане, ушла со скандалом с этой " провокаторшей ", теперь вернулась, ее сын администратор, но он пока не вмешивается, вторая приезжая из России, вообще не оформлена.
Прошу Вас, подскажите как возможно поставить на место " провокатора ".
Есть ли законы РФ, которые определяют поведение приезжих в Москве, может обратится в Посольство Украины, ФМС, для беседы с ней.
Такую как она, надо проучить, ведь она и дальше будет продолжать, наговаривать, клеветать.
За 1год 8месяцев, человек ни разу не был в отпуске, но им дают накладные, где они расписываются что якобы получали отпускные, за последний положенный отпуск, она еще не расписывалась, заявлений на отпуск, вообще ни разу не писала, возможно ли получить отпускные за весь период работы.
Заранее Вам благодарна, с уважением.
Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store