Мама подруги плачет из-за стыда за то, как воспитала свою дочку. Что делать Марго? - вопрос №1336046

Привет! Моей подруге Рите 21 год, она решила прекратить (приостановить) свою учёбу и уехала в другой город к знакомым. Там она нашла себе работу и интересные занятия, вполне довольна своим выбором. Проблема в её маме. Каждый день, чуть ли не постоянно та плачет, наверняка изводит и мучает себя. Объясняет это тем, что ей стыдно за то, как воспитала свою дочь. Как объяснить Рите своей маме, что воспитание не может быть навязано: то, что человеку нужно, он берёт, таким образом, свой путь Рита строит сама, делая в своём возрасте осознанные шаги. Может я не права? как уравновесить, успокоить свою мамочку? как преподать, какие слова нужно произнести, чтобы та мудро и осознанно переоценила ситуацию? Спасибо вам за ответы!

Ответы

Тоня, здравствуйте. Вопросы должна задавать Рита, напрямую, а не через посредника, в виде Вас. Порекомендуйте Рите наш сайт и пусть она сама начнет решать проблему, если для нее это Важно. Каждый сам вбирает свой путь, мать вряд ли переубедишь, со временем мать успокоится и поймет дочь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!