договор купли продажи - вопрос №133781

Можно ли в договоре купли — продажи недвижимости указать срок передачи недвижимости не день заключения договора а с отсрочкой на 2 месяца

Ответы

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации этого права. Сразу же после регистрации покупатель станет собственником, а любое ограничение прав собственника, выражающееся в органичении его правомочий незаконно.

Указать такое в условие в договоре Вы, в принципе, можете. Но с момента регистрации права собственности (даже если регистратор без нареканий примет документ) собственник будет иметь полное право не соблюдать данное условие договора.