Гражданское право! Подскажите, пожалуйста!!! - вопрос №133849

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите мне, пожалуйста. Квартира досталась от матери. Мама умерла. Квартира приватизирована на старшую сестру и ее сына( у нее двое детей и муж), я только прописана в ней! На какую долю могу претиндовать? По оценки квартира стоит примерно 1млн700тыс, сестра предлагает мне 500 тыс! Могу ли я  по закону рассчитывать на половину стоимости этой квартиры?

Ответы

Здравствуйте!

Вы имеете  право пользоваться квартирой наравне с собственниками. Вы не можете претендовать на долю. Так как доли имеют собственники. По закону Вы пока не можете рассчитывать на половину стоимости квартиры. А Вы почему не участвовали в приватизации? Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации? За более полной консультацией обращайтесь в чат.

26.10.11

Солнышко! Возникает правомерный вопрос, почему в приватизации не участвовали, если там проживали или были прописаны? В принципе ваша сестра вам правомерно предлагает 500 тыс. руб., т.к. если бы вы участвовали в приватизации, то каждому бы досталось по 1/3 доле. На половину претендовать не можете.

01.12.11

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store