Гражданское право! Подскажите, пожалуйста!!! - вопрос №133849

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите мне, пожалуйста. Квартира досталась от матери. Мама умерла. Квартира приватизирована на старшую сестру и ее сына( у нее двое детей и муж), я только прописана в ней! На какую долю могу претиндовать? По оценки квартира стоит примерно 1млн700тыс, сестра предлагает мне 500 тыс! Могу ли я  по закону рассчитывать на половину стоимости этой квартиры?

Ответы

Здравствуйте!

Вы имеете  право пользоваться квартирой наравне с собственниками. Вы не можете претендовать на долю. Так как доли имеют собственники. По закону Вы пока не можете рассчитывать на половину стоимости квартиры. А Вы почему не участвовали в приватизации? Кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации? За более полной консультацией обращайтесь в чат.

Солнышко! Возникает правомерный вопрос, почему в приватизации не участвовали, если там проживали или были прописаны? В принципе ваша сестра вам правомерно предлагает 500 тыс. руб., т.к. если бы вы участвовали в приватизации, то каждому бы досталось по 1/3 доле. На половину претендовать не можете.