ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ - вопрос №1338576

Добрый день уважаемые юристы. Ситуация у меня как и у большинства наверно мужчин, которые развелись и у них остались несовершенно летние дети. Я развелся в 2009 году, с того момента бывшая строила различные козни и давала видеться с ребенком на свое усмотрение, по крайне мере я поздравлял дочку на все праздники. По началу конечно очень давило психологически и эмоционально, но справился, выжидал. Но в прошлом году, бывшая вышла замуж и теперь просто не дает даже поздравить дочку с праздниками. Это было уже последней каплей моего терпения. После развода уплачивал суммы на содержание ребенка, покупал вещи и т.д. Но этого бывшей оказалось мало, как она сказала она решила воспользоваться правом на получение алиментов, в чем я конечно не был против и поддержал исковые требования. Сейчас хочу подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ, но для начала хочу написать жалобу в органы опеки и попечительства для проведения разъяснительных работ с бывшей, тем более что их будут потом привлекать в суд как третью сторону.Но проблема в том, что я не знаю где сейчас бывшая живет и какая у нее фамилия.

Как правильно написать исковое заявление, т.е. с установлением места жительства бывшей жены или можно подать иск по месту ее прописки с припиской об установлении места ее жительства? Куда подавать исковое заявление и жалобу в орг.опек. и попеч. так же по месту ее прописки?
19.01.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Кирилл, вам стоит перенести свое сообщение в раздел «Юриспруденция».
Кирилл, вам нужно поддать заявление напрямую в суд-это общеизвестный шаг и процедура. Только суд определяет порядок общения вас с детками и может заставить бывшую жену предоставлять вам право общения с детками. И если жена нарушит решения суда — вы сможете обратиться к судебным приставам.
Ваша  жалоба «в органы опеки и попечительства для проведения разъяснительных работ с бывшей» будет бесполезной, потому что у этих людей иные функциональные обязанности.
Вам сейчас нужно сосредоточиться на сборе доказательств того:
*
что ваша бывшая жена препятствует вашим встречам с детьми,
*что вы не причине вреда детям (характеристики от соседей, с работы, из нарколога, что не состоите на учете и т.д.)  
*что у вас есть нормальные условия для общения с детьми и так далее.
Мы же, психологи, может подсказать вам, как дольше сохранять спокойствие и как правильно действовать, чтоб осадить жену.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
19.01.15

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store