ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ - вопрос №1338576

Добрый день уважаемые юристы. Ситуация у меня как и у большинства наверно мужчин, которые развелись и у них остались несовершенно летние дети. Я развелся в 2009 году, с того момента бывшая строила различные козни и давала видеться с ребенком на свое усмотрение, по крайне мере я поздравлял дочку на все праздники. По началу конечно очень давило психологически и эмоционально, но справился, выжидал. Но в прошлом году, бывшая вышла замуж и теперь просто не дает даже поздравить дочку с праздниками. Это было уже последней каплей моего терпения. После развода уплачивал суммы на содержание ребенка, покупал вещи и т.д. Но этого бывшей оказалось мало, как она сказала она решила воспользоваться правом на получение алиментов, в чем я конечно не был против и поддержал исковые требования. Сейчас хочу подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ, но для начала хочу написать жалобу в органы опеки и попечительства для проведения разъяснительных работ с бывшей, тем более что их будут потом привлекать в суд как третью сторону.Но проблема в том, что я не знаю где сейчас бывшая живет и какая у нее фамилия.

Как правильно написать исковое заявление, т.е. с установлением места жительства бывшей жены или можно подать иск по месту ее прописки с припиской об установлении места ее жительства? Куда подавать исковое заявление и жалобу в орг.опек. и попеч. так же по месту ее прописки?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Кирилл, вам стоит перенести свое сообщение в раздел «Юриспруденция».
Кирилл, вам нужно поддать заявление напрямую в суд-это общеизвестный шаг и процедура. Только суд определяет порядок общения вас с детками и может заставить бывшую жену предоставлять вам право общения с детками. И если жена нарушит решения суда — вы сможете обратиться к судебным приставам.
Ваша  жалоба «в органы опеки и попечительства для проведения разъяснительных работ с бывшей» будет бесполезной, потому что у этих людей иные функциональные обязанности.
Вам сейчас нужно сосредоточиться на сборе доказательств того:
*
что ваша бывшая жена препятствует вашим встречам с детьми,
*что вы не причине вреда детям (характеристики от соседей, с работы, из нарколога, что не состоите на учете и т.д.)
*что у вас есть нормальные условия для общения с детьми и так далее.
Мы же, психологи, может подсказать вам, как дольше сохранять спокойствие и как правильно действовать, чтоб осадить жену.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Юлия