усыновление - вопрос №133906

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нам делать. Муж, когда то по молодости усыновил ребенка, точнее сказать его вынудили это сделать, пригрозили тюрьмой, если он не признает его. С той женщиной он не дня не жил, алименты был вынужден 18лет платить, потом уже по истечению 18лет, он хотел сделать анализ ДНК, на что мать ребенка наотрез отказалась и созналась, что ребенокне его и что всё это было сделано ради денег. У меня сейчас такой вопрос, вообще является ли этот ребенок наследником?? и второй вопрос, сейчас можно что-либо сделать чтобы расторгнуть отцовство??

Заранее спасибо!

Ответы

Елена, добрый день!

На данный момент этот ребенок является наследником. Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

С уважением, Евгений Владимирович!