Забайкальский край

Имеет ли право работодатель принудительно заставлять написать заявление об увольнении по собственному желанию? - вопрос №1339243

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не имеет. Поэтому и «увольнение по собственному желанию»
п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»: расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крепостничество отменили вроде.