Москва

Здравствуйте я мать одиночка у меня 2-е маленьких деток,Алисока 2года и Петенька 7 месяцев!У меня опека забрала моих малышей по акту!в общем они пришли по звонка от доброжелателя,и как всегда не - вопрос №1339514

вовремя мы с детьми спали, моя доча проснулась раньше и навела дома беспорядок покушать я просто не успела приготовить! в общем они оценив ситуацию сказали чтобы я собирала детей и они поместят их в больницу, на основании, что дети у меня находятся в антисанитарии, да и ещё дображелатель сказал что я употребляют наркотики, так как ко мне часто ходят гости, а это люди которые мне помогают финансово и физически т.е. большинство из них мои родственники! В общем у меня была истерика, я очень сильно плакала и просила не забирать моих малышей, и мне сказали написать заявление, что я сама якобы помещают своих детей на полное государственное обеспечение временно на 1год и сказали, что это плюс для меня, что пока я буду делать все для возврата детей в течение этого 1года они ни куда денутся и что я смогу их забрать в любое время как только опека даст своё разрешение! так вот я сделала все что от меня требовалось, уже прошло 1,5 месяца как Я не вижу своих детей, мне так и не дают это разрешение.Мне сказали что будет суд! Пожалуйста подскажите мне, есть ли у меня шанс что суд вынесет решение в мою пользу??? и дайте пожалуйста совет что мне лучше для этого сделать и куда обратиться??? Помогите мне пожалуйста забрать моих Малышей! Умоляю!!! я не представляю без них своей жизни, и держу себя в руках с надеждой, что у меня всё получится и я заберу своих детей!!! А если меня лишал родительских прав, у меня не будет смысла жить дальше…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Главное, успокойтесь и сами подумайте, возможно, орган опеки и правильно поступил в вашем случае? Все действия органа опеки и попечительства должны быть только в интересах детей. Если есть основания, то орган опеки и попечительства вправе выйти в суд с иском к вам либо о лишении родительских прав, либо об ограничении в родительских правах с отобранием детей. Любое судебное решение, если вы им не будете согласны, вы вправе будете обжаловать в порядке апелляции в течение одного месяца со дня его принятия в окончательном виде. Если есть более конкретные вопросы, обращайтесь в чат.
А ещё на Финляндию и Норвегию бочки катят. У самих чёрт знает что!
Но и вы должны сделать выводы из случившегося и если детей удастся вернуть, знайте, что для службы опёки вашия дети являются лакомым куском. Они не вам стараются помочь, а себе, обосоновать  свою необходимость и столь сейчас ценное государственное финансирование.