ЗДРАВСТВУЙТЕ, такой у меня вопрос. в чем заключается дружба между людьми? - вопрос №1339946

у меня есть подруга. дружим мы больше 10 лет. на протяжении всего этого времени, она ходила ко мне в гости. была свидетелем всего в моей жизни: знакомства с будущим мужем, свадьбы, рождения сына, семейных покупок, ссор и разногласий, встреч с родственниками, семейных прздников и разговоров и т.д а недавно, я устала. за несколько дней до нового года защитила диплом. полгода недосыпала. плела ковер. вообщем с ребенком учиться не просто. помимо сессии нужно было успевать ткать гобелен. размером 90на90. кто хоть раз ткал ручной ковер меня поймет. еще и дела по дому, занятия с сыном. ко всему я подхожу серьезно и ответственно. сделать что-то спустя рукова- не про меня. вообщем училась шесть лет, растила сына. устала от недосыпа. произошло эмоциональное истощение. в новый год поссорилась с мужем из-за мелочи, разрыдалась. подруга в этот момент пришла. с мужем мы помирились и все выяснили, а вот подруга, как всегда стала поучать, как правильно себя вести в праздники.все следующие дни приезжали родственники. и они пожелали, чтобы моей подруги не было. мама со свекровью любят говорить на личные темы. зачем им посторонний человек. вообщем, подруга обиделась, что я не приглашала ее к себе домой. чувствую себя человеком, самым последним на свете, который не понимает, что значит друг, дружба, общение
1 ответ

Ответы

Юлия, здравствуйте. Дружба — это прежде всего взаимопонимание, равноправное отношение друг к другу. Надо разделять родственников и друзей и подруга должна это понимать, так как есть такие моменты, где родне надо побыть наедине. Подруга пытается диктовать Вам условия и хочет, что бы Вы принимали только ее точку зрения… ПО моему это не соответствует крепкой дружбе. Научитесь отстаивать свое мнение и не идти у подруги на поводу, а что бы она учитывала Ваше мнение. Если не поймет, а будет обижаться, то настоящая ли она Вам подруга? Может тогда просто знакомая и если Вдруг Ваши пути с ней разойдутся, то не переживать из за этого, но сохранить с ней нормальные человеческие отношения? Семья должна стоять на первом месте, а настоящие подруги считаю, должны этому способствовать, а не наоборот. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!