как ответить на фразу: Тебе крупно не повезло - вопрос №1339972

Мой руководитель в течении 7 лет при возможности говорит мне «Тебе не повезло». Человек я стрессоустойчивый, но меня это порядком уже надоело. Скажите как мне ему ответить что-бы он больше так не говорил.

Лучший ответ по мнению автора

Константин, здравствуйте. Относитесь к этому по проще, возможно это у него вошло в привычку, так говорить. Не показывайте, что эта фраза Вас затрагивает, а можете ответить, что «раз не повезло сейчас, то значит повезет в будущем или в другом деле» От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Константин, человек стрессоустойчивый, со стабильной самооценкой и высоким уровнем самоуважения, легко игнорирует всякие глупости, которые ему могут говорить различные люди, а не подыскивает правильные слова для ответа. Пока Вы будете реагировать на его слова, он будет их говорить. Как только Вы прекратите вообще на них реагировать, у него пропадет интерес говорить эти слова.
Константин, самое лучшее сказать руководителю, что он как всегда прав… Это может быть нелояльно по отношению к руководителю, но может смутить его. Прием называется «амортизация». Ваш руководитель доставляет вам неприятные чувства и если вы ему так полушутливо ответите он испытает неловкость Но придраться к вам не сможет Потому что нет грубости, нет спора.  Прочтите Э.Берна «игры, в которые играют люди.» Поймете смысл моего предложения.Всего Вам доброго.