Другое

Неужели нельзя миновать процедуру замены паспорта? Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Я гражданка Украины,замужем за гражданином РФ (брак заключен 12.08.14г.) Сейчас занимаемся оформлением РВП - вопрос №1340147

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ (брак заключен 12.08.14г.) Сейчас занимаемся оформлением РВП. В список необходимых для предоставления документоввходит действующий паспортгражданина, подающего на РВП. У меня паспорт не был заменен после брака. Я ездила домой в Донецкую область еще в октябре, но там расхищены все документы, штампы, печати.Вообщем мне его там не поменяли. Сейчас мы ездили в Херсон, ближний к Крыму украинский город. Нам там отказали в замене паспорта сказав что замене он подлежит лишь по месту прописки, то есть в Горловке. И как же быть? Неужели нельзя миновать процедуру замены паспорта? У нас ведь есть свидетельство о браке, паспорт мужа. Что делать, там война и они не заменяют укр.документы, паспортные столы не работают.

Что же делать? Миграционные карты не продлевают, меня просто депортируют. Нам с мужем жить порознь, в разных странах?Помогите пожалуйста .

Лучший ответ по мнению автора

обратитесь в загс где регистрировали брак для внесения изменений в актовую запись о браке и попробуйте оставить свою девичью фамилию, на которую у Вас имеется паспорт, тогда ваша проблема будет решена