Москва

Здраствуйте!Прошу вас помочь мне вот в таком вопросе:Я работала одна продавцом в небольшом продуктовом магазине год,который только открылся .Ревизия была 1 раз через два месяца после начала работы и - вопрос №1340393

прошла она хорошо, без недосдач.Далее магазин решили закрыть и вывезли товар по торговым точкам по накладным.При закрытии магазина выявилась недосдача. Ревизии не производилась, актов по результатам ревизии не состовлялось, и объяснений по поводу недосдачи работодатель от меня не требовал.Работодатель не установил моей вины в этом.Работодатель также писала на меня заявление в милицию и было неоднократно отказано в возбуждении дела.Далее она (работодатель)обращается в мировой суд и в приложении у неё уже появляются Акт результатов проверки ценностей, акт об отказе дачи объяснений, докладная записка… Есть ли у меня шанс выйграть это дело.Благодарю…

Ответы

Здравствуйте. Да, шансы есть. Просите признать предоставленные документы не надлежащими доказательствами. Ходатайствуйте об истребовании в качестве доказательств, материалы проверок по заявлениям работодателя из полиции и исследовании в качестве доказательств. Ведь если работодатель своевременно составляла акт проверки ценностей, об отказе работника от дачи от объяснений, имела место быть докладная записка, — все эти документы должны быть отражены в отказном материале полиции. Так же не понятно, почему дело в мировом суде, а не в районном. Одним словом — успех зависит от вас самой. Удачи!