Нижегородская область

Хочу подать на развод в Дзержинске.я ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЮ ЗДЕСЬ.БЫВШАЯ ЖЕНА В СВЕТЛОГРАДЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.сВАДЬБА БЫЛА ТАМ ЖЕ.оТ БРАКА ЕСТЬ... - вопрос №1341050

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН.ОТ ЖЕНЫ УШЕЛ ГОД НАЗАД В ФЕВРАЛЕ.О ПРИМЕРЕНИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.ЖИВУ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ И ХОЧУ ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.ПО ПОВОДУ НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА ОТКАЗЫВАБСЬ В ПОЛЬЗУ СЫНА.СЫНУ ПОМОГАЮ.НА АЛЕМЕНТЫ НЕ СОГЛАСЕН.ТАК КАК ОН ДЕНЕГ НЕ УВИДЕТ.ЖЕНА ВСЁ ТРАТИТ НА СВОЁ ВЕСЕЛЬЕ.ПОМОГАЮ.ИГРУШКАМИ И ОДЕЖДОЙ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЕЗДКАМИ.НО ЖЕНА ЗАПРЕЩАЕТ ВИДЕТЬСЯ СЫНУ НЕ ТОЛЬКО СО МНОЙ НО И С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ.ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ БЕЗ ВЫЕЗДА.ПРОШУ ВАС ПОДСКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И СУММЫ ТРАТ.

Лучший ответ по мнению автора

иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства жены. Направьте иск почтой и укажите в иске, что просите рассмотреть дело без вашего участия. Госпошлина — 600 рублей. То, что жена запрещает видеться, это ее проблемы. МОжете подать иск об установлении порядка общения с ребенком, а чтобы алименты не платить, вам нужно чтобы ребенок с вами проживал и иметь на руках решение суда об установлении места жительства ребенка с вами. Если ребенок не возражает, можете сейчас без решения суда и развода забрать ребенка к себе. Это не будет считаться похищением, т.к. вы отец и у вас с матерью ребенка равные права. После того, как ребенок будет с вами, тогда можно будет установить место жительства ребенка с вами.