Республика Мордовия

Статья 136 ТК РФ Появилась только иллюзия выбора? - вопрос №1341334

Добрый день.
С 2015 года работник вправе выбирать банк, в котором получать зарплату (статья 136 ТК РФ, если не ошибаюсь). Вопрос во в чём: право выбора есть во всех предприятиях или нет? Особенно интересует возможность выбора банка в казённом учреждении.
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Трудовой кодекс действует на территории всей Российской Федерации и обязателен для исполнения всеми работодателями.