Здравствуйте! Мы в браке 2 месяца, а у нас уже возникают недопонимания. Я как то пытаюсь скорректировать наш быт, говорю ему, советую, как лучше сделать, а он любое моё замечание принимает в штыки. И - вопрос №1342721

не говорит об этом почти, а обижается, дуется и уходит в другую комнату. Когда я пытаюсь привлечь его к совместному занятию ( приготовить ужин, погулять) он не хочет, или делает из под палки с таким видом, что я ему теперь всю жизнь буду должна, какой он молодец! В общем я вижу, что ему скучно, но чтобы это исправить, он не желает постараться! А я сейчас беременная и естественно требую внимание, это я должна быть капризная, а не он. Моё субъективное мнение, что он эгоист, не воспринимающий критику.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Вот смотрите: «В общем я вижу, что ему скучно» (полагаю, с Вами?), а Вы, стало быть, стараетесь его «развлечь» (хотя он Вас об этом и не просил, и сам для этого не «желает постараться») — «я пытаюсь привлечь его к совместному занятию ( приготовить ужин, погулять) ». У Вас это не особо получается, а «виноват» он, поэтому он подвергается Вашей критике, которую он «не воспринимает». Пока все верно?
Вы взяли на себя ответственность за его эмоциональное состояние, за его «воспитание» и активно «переделываете» (под себя). Так поступаю мамы, но не жены! Модель таких отношений в психологии называют «Родитель — ребенок». Это не совсем верно. Отношения нужно выстроить в ином ключе «Взрослый — Взрослый». Тогда будет в семье гармония. Обращайтесь за личной консультацией, научу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.Прошло не так много времени, как вы поженились.Ни Вы, ни Ваш муж еще не осознали, что вы — семья.Попробуйте поговорить с мужем без обвинений и оскарблений, обьясните как Вам сейчас сложно, что хотели бы больше внимания.Он должен понять Вас и изменить свою позицию
Здравствуйте, Наталья! Свадьба прошла, начались будни. Бытовые проблемы создают рутину. Семейная жизнь — это работа. Но танго танцуют двое. Прочитайте мою статью «Любовь навсегда»   plusstart.ru/?p=355#more-355  Конечно, надо пытаться разговаривать с мужем. Спрашивать как он видит Ваше будущее, о чем мечтает. Старайтесь спокойнее на все реагировать, теперь от Вашего настроения зависит здоровье малыша. Любви и взаимопонимания Вам!
Наталья, здравствуйте. Мысленно поставьте себя на его место и подумайте, чего ему не хватает, учитывая конечно его характер. Вы сейчас беременны и это может сказываться на Вашем состоянии. Сделайте паузу в советах и отдайте ему инициативу на определенное время, посмотрите как он будет действовать и что делать. Одним из важных факторов нормальной семейной жизни — это идти на обоюдный компромисс и взаимные уступки. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья. Ваша молодая семья столкнулась с бытовыми проблемами. Вы вдвоем учитесь их решать. Не все сразу, а постепенно. Вы, словно боритесь за место главного в семье. Муж не согласен с вашими советами, но и сам ничего не предлагает. Каждый из вас хочет по-своему. А как правильно — решать двоим. Поговорите с мужем. Семья — это не просто муж и жена, это многолетняя совместная работа над счастьем, где всем будет хорошо. Поэтому старайтесь предлагать и принимать решения  вдвоем. Не забывайте про чувства, которые вас соединили. Не давайте бытовым проблемам разрушить вашу семью. Удачи вам.