как исправить ситуацию с парнем из за ревности накосячила не знаю как исправить ситуацию - вопрос №1343240

добрый день, я не знаю что и делать… очень люблю сввоего молодого человека… но из за банальной ревности наломала дров. А именно к нему в др в соц.сети добавилась моя подруга. я чтобы они не общались решила написать своему парню, что якобы она мне зназала что мой мч зовёт её гулять. я ожидала что он просто сочтёт это за сплетни и удалит её из друзей. но в итоге случилось то чего я больше всего боялась… он написал ей с вопросом и притензией мол что за ерунду пишешь моей девушке. она конечно же не поняла что происходит. и в итоге мне пишутся от неё огромные смс о том какая я какашка(да, сама знаю((( ) а он пишет что при встрече поговорим. мол не верит мне не факт что вообще меня видеть захочет… знаю, сама виновата… ревность до хорошего не доводит… что делать теперь? как поступать?

Ответы

Да, ревность толкает людей порой на немыслимые поступки, не допустите этого. Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя! Но вспомните так же, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом. не забывайте иногда хвалить, для него-это как бальзам на душу. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. А Вы вместо того, чтобы создавать отношения, разрушаете их, встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на всю совместную жизнь и отношения не в лучшую сторону. Подумайте, разве тот человек, который сейчас рядом, которого Вы выбрали, заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, вспоминать прошлые взаимоотношения, которые уже давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собирался возвращаться, что-то выяснять, придумывать с целью проверки. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он не собирался осуществлять. Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так наверно лучше направить свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни — стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Посмотрите что положительного есть в Вашем любимом (может он умный, добрый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Надо подождать, выждать время. Скажите, что не готовы общаться сейчас. Пусть эмоции отойдут на второй план, ели он Вас любит, то заскучает и все простит…