Ростовская область

Мы в разводе,квартира на троих - по 1/3.Дочка отписала свою часть супруге.У меня 1/3 часть трёхкомнатной квартиры.Они не живут в квартире,а хотят... - вопрос №1343404

сдать свою часть квартирантам.Они могут это сделать без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте! Без вашего письменного согласия, сдача доли в квартире в найм (аренду) будет незаконная. Не зависимо от размера долей, вы являетесь участником долевой собственности. В соответствии со ст.247 ГК РФ — Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Всего доброго!