есть ли смысл? - вопрос №134394

долг за квартиру 15тыс, председатель правления перед тем как подать в суд обратилась к юристу оплатив 1500р+600госпошлина, все это к моему основному долгу! от долга я не отказываюсь, а вот юр услуги не согласна оплачивать, на обжалование есть 10 дней, скажите есть ли смысл обжаловать?

Ответы

Нет. Проигравшая сторона обязана вылпатить выигравшей стороне судебные расходы, в т.ч. на оплату госпошлины и юридических услуг.

Если расходы на юридические услуги не подтверждены, то смысл в обжаловании есть.

Оплачивать юридические услуги после решения суда вы будете обязаны, но обязательно другая сторона должна будет подтвердить свои услуги квитанцией и договором на оказание юридических услуг. Удачи!

Анастасия! 600 руб. госпошлины обжаловать бесполезно, т.к. она подтверждена квитанцией, иначе бы заявление не приняли. А расходы представителя в сумме 1500 рублей, если не подтверждены документально, то обжаловать стоит. Для верности ознакомьтесь с материалами  дела