Новосибирская область

Мы беженцы из Украины.Я сошлась с мужчиной! Он отец одиночка, у него 2 детей. Его тетя не дает нам покоя! Сначала она закатывала истерики! После ворвалась ко мне в комнату и избила, я месяц пробыла - вопрос №1344783

на больничном с сотрясением. Сейчас она забрала у сожителя детей и не отдает! На новый год вообще проклинала вместо поздравлений! Подала документы в опеку и социальную защиту и в прокуратуру, чтобы отобрать детей навсегда! Еще все документы его и детворы находятся у нее! А в самом начале сожительства мой сожитель совершил ошибку подписав доверенность на детей в пользу тетки на 2 года! А мы собирались расписываться, и детей я хотела усыновить и удочерить! Я уже незнаю что делать! От нее можно всего ждать! Она сильно бьет детвору, я силу ее ударов на себе почувствовала! Ее вечные проклены в мой адресс уже надоели! Сожитель незнает что делать она его ставит перед выбором либо я либо дети! А мы хотим жить вместе с детьми и быть полноценной семьей! Пожалуйста помогите нам!!! Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Не обращайте внимание на проклятия тети, она, скорее всего, просто «беситься». Если, всё-таки был факт, что ваш мужчина оформил доверенность, то скажите ему, чтоб шёл к нотариусу и аннулировал доверенность. Насчет того, что вас избили, вам нужно обратиться в правоохранительные органы, только должна быть справка о побоях. Понимая ваше беспокойство, постарайтесь свести ваше общение с тетей к минимуму. Забрать у вас детей она не сможет никак. Забирайте как-то документы на детей, и обращайтесь в органы опеки и попечительства, прокуратуру с заявлением, что ему препятствуют в осуществлении родительских прав. Если не получиться забрать документы, то в заявлении можно указать, что она  удерживает документы у себя, можно сразу обратиться в суд. Помните, у неё нет никаких прав на детей. Счастья и удачи вам!

24.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто не может запретить родителю общаться с детьми — СК РФ. Подавайте заявление по факту причинения вреда здоровью и лишению возможности общаться с детьми в правоохранительные органы и в органы опеки и попечительства. «Доверенность на детей» — забудьте, это просто смешно, это не документ даже.
24.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store