Новосибирская область

Мы беженцы из Украины.Я сошлась с мужчиной! Он отец одиночка, у него 2 детей. Его тетя не дает нам покоя! Сначала она закатывала истерики! После ворвалась ко мне в комнату и избила, я месяц пробыла - вопрос №1344783

на больничном с сотрясением. Сейчас она забрала у сожителя детей и не отдает! На новый год вообще проклинала вместо поздравлений! Подала документы в опеку и социальную защиту и в прокуратуру, чтобы отобрать детей навсегда! Еще все документы его и детворы находятся у нее! А в самом начале сожительства мой сожитель совершил ошибку подписав доверенность на детей в пользу тетки на 2 года! А мы собирались расписываться, и детей я хотела усыновить и удочерить! Я уже незнаю что делать! От нее можно всего ждать! Она сильно бьет детвору, я силу ее ударов на себе почувствовала! Ее вечные проклены в мой адресс уже надоели! Сожитель незнает что делать она его ставит перед выбором либо я либо дети! А мы хотим жить вместе с детьми и быть полноценной семьей! Пожалуйста помогите нам!!! Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Не обращайте внимание на проклятия тети, она, скорее всего, просто «беситься». Если, всё-таки был факт, что ваш мужчина оформил доверенность, то скажите ему, чтоб шёл к нотариусу и аннулировал доверенность. Насчет того, что вас избили, вам нужно обратиться в правоохранительные органы, только должна быть справка о побоях. Понимая ваше беспокойство, постарайтесь свести ваше общение с тетей к минимуму. Забрать у вас детей она не сможет никак. Забирайте как-то документы на детей, и обращайтесь в органы опеки и попечительства, прокуратуру с заявлением, что ему препятствуют в осуществлении родительских прав. Если не получиться забрать документы, то в заявлении можно указать, что она  удерживает документы у себя, можно сразу обратиться в суд. Помните, у неё нет никаких прав на детей. Счастья и удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто не может запретить родителю общаться с детьми — СК РФ. Подавайте заявление по факту причинения вреда здоровью и лишению возможности общаться с детьми в правоохранительные органы и в органы опеки и попечительства. «Доверенность на детей» — забудьте, это просто смешно, это не документ даже.