Здравствуйте! Подскажите Эналозид 25 таблетки от давления не снижают действие противозачаточных? Я принимаю Ярину. Спасибо за ответ. - вопрос №1344971

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эналозит не снижает контрацептивный эффект Ярины. Дополнительная контрацепция не нужна. Но вы должны знать, что такое сочетание может приводить к избыточному выведению калия из организма. Поэтому обязательно контролируете уровень этого микроэлемента в крови. Хотя бы раз в полгода сдавайте кровь на калий. Также учтите, что раз у вас гипертония, то в сочетании с оральным контрацептивом есть риск тромбоза. Поэтому также хотя бы раз полгода, а то и каждые три месяца делайте коагулограмму и липидограмму.

Буду признательна за оценку ответа.