Саратовская область

В 2014 году я купила земельный участок в собственность с находящимся на нем жилым домом. Дом был деревянный, в состоянии не пригодном для проживания,... - вопрос №1345484

имеется акт о признании жилого помещения непригодным для проживания, поэтому он был снесен, на месте него заложен фундамент и кладка для нового дома. Фундамент и кладка были заложены точно на месте старого деревянного дома, но дом мы сделали несколько длиннее, поэтому загородили окна параллельно стоящего жилого дома (дома стоят почти вплотную друг к другу), которые выходили на наш участок. Соседка из этого дома, подала исковое заявление в суд о признании строения самовольной постройки и его сносе, ссылаясь на нарушение правил градостроительного проектирования, а именно на то, что строение было построено слишком близко от ее окон. Возможно ли признание указанного строения самовольной постройкой на этом основании при условии того, что фундамент был заложен на месте старого деревянного дома? Могу ли сослаться в суде на то, что мой старый дом был построен (1903 году) раньше, чем ее дом (1946 году)?

Ответы

Если хотите проиграть судебный процесс, продолжайте задавать вопросы в интернете. Если хотите защититься от иска, Вам нужна непосредстванная помощь юриста (адвоката), который должен ознакомиться с материалами дела в суде и решить, как Вам помочь. Без ознакомления с документами никто Вам хорошей и действенной помощи не окажет.