Белгородская область

Доброе время суток! Подскажите,пожалуйста! После смерти бывшего супруга имеет ли значение понятие "потеря кормильца",ведь мне самой придётся обеспечивать нашего несовершеннолетнего ребёнка! - вопрос №1346840

На какую помощь от государства я могу расчитывать? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш ребенок имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца до достижения им возраста 18 лет. Если он будет учиться на дневном отделении, то выплата пенсии продлится на период учебы, но не более достижения им 23 лет. За назначением пенсии Вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.
Всего доброго!