Раздел имущества - вопрос №134731

До брака у меня была машина, в браке я ее продал, купил другую. Брак продлился меньше полугода. Каковы шансы на раздел имущества? С ее стороны

Ответы

Шансы на раздел имущества приобретенного в браке, в вашем случае в течение полугода, у вашей супруги велики. Т.к. разделу подлежит все имущество приобретенное в браке, и считается совместно нажитым имуществом.

Это зависит от многих факторов.

Иван! Если конкретно по машине, то приготовьте документы в которых стоит сумма за проданный в браке автомобиль, который был куплен вами до брака. Если цена проданной машины и цена купленной машины совпадают, то машина разделу не подлежит. Если цена проданной машины меньше, чем цена купленной, то делить будете пополам разницу между проданной машиной и купленной машиной. Все остальное, что куплено в браке делить будете пополам, если опять же не выяснится, что это имущество подарено, унаследовано либо приобретено по иной безвозмездной сделке. Такое имущество не делится.