Добрый день эксперты! Подскажите пожалуйста можно ли дарить мужчине букет цветов на юбилей, с мужчиной отношения, но поздравление и цветы хочется... - вопрос №1347349

предать через службу доставки. Какие цветы дарят мужчинам. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

  1. Букет должен быть простым, строгим, четким, без излишеств, но со вкусом.
  2. Цветы должны иметь ярко выраженный глубокий чистый оттенок: красный, белый, фиолетовый, темно-бордовый, синий. Избегайте нежных пастельных тонов — они подходят исключительно для женщин.
  3. Для букета лучше выбрать одинаковые цветы одного цвета. Если есть желание сделать букет более оригинальным, лучше обратиться с просьбой к цветочному дизайнеру.
  4. Общая форма букета должна быть вытянутая, четкая и строгая. Никакой пышности и вычурности быть не должно.
  5. Правильно подберите упаковку для цветов. Строгий букет — строгая «мужская» упаковка.
  6. Можете создать ансамбль из цветов и другого подарка — например, преподнести корзину цветов вместе с дорогим коньяком.

 Как правильно подарить цветы?

  1. Если дело касается любимого мужчины, то этикет позволяет дарить цветы столько раз, сколько угодно, лишь бы обоим это нравилось.
  2. Если дело касается друга, знакомого или делового партнера, то цветы обычно дарят в честь важного события или праздника: юбилей, свадьба, крупная удачная сделка и т.д.
  3. На крупное событие мужчине можно подарить один большой цветок — розу, калл, гладиолус или орхидею или строгий букет, правила которого мы уже обсудили.
  4. Женщине не стоит дарить цветы мужчине, который младше ее.
  5. Преподнося букет или цветок мужчине, держите его в левой руке.
  6. Если цветы — для юбиляра, а рядом с ним — его супруга, то букет следует отдать ей, за исключением букетов чисто «мужских» дизайнов или композиций, которые дарят лично имениннику.
  7. Выбирайте цветы по ситуации. Так, другу на 23 февраля можно подарить гвоздики, а знакомому мужчине на юбилей 50 лет лучше выбрать букет темно-бордовых роз.

При выборе букета руководствуйтесь не только общепринятыми правилами, но и своим мнением, вы ведь лучше знаете того человека, которому собираетесь преподнести цветы. Не забывайте также еще об одном правиле — цветы должны быть подарены с душой, от чистого сердца, как и любой другой подарок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «можно ли дарить мужчине букет цветов на юбилей»
Ответ. Да, можно и нужно-это акт уважения к юбиляру и демонстрации вашей воспитанности. Букет лучше дарить напрямую. Службу доставки лучше использовать, когда вы по каким -либо причинам не сможете присутствовать на юбилее.
Ваш вопрос «Какие цветы дарят мужчинам»
Ответ. Цветы дарят разные, из комбинируют в специальные букеты. Флористы подскажут вам и помогут собрать  оригинальный, запоминающийся  и красивый букет. Образцы букетов для юбиляров -мужчин вы сможете найти в интернете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Леушин Андрей