Долг умершего человека - вопрос №134822

Здравствуйте! Скажите пожалуй ста после смерти брата(наркомана) остался долг, который он занимал у соседки, была расписка(1 год назад), заверенная нотариусом на сумму 100000 под проценты, сумма уже увеличилась до 280000. У нас с ним напополам осталась 1 комн. квартира, я уже успепла вступить в наследсво на его долю, мне пришла повестка в суд, что я должна выплатить долг брата, т.едолжна продать квартиру и отдать эту сумму.Я инвалид 2 степени, мне нехотелось бы терять единственное жилье, могу ли я как то оспорить этот долг, повторюсь брат был наркоманом, или мне нестоит терять время так как набегают проценты, или хотябы как то подругому выплачивать ей долг постепенно, не продавая квартиры.И еще должна ли я выплачивать проценты, набижавшие за год.Заранее спасибо.Суд уже состоится 2 ноября 2011 года.Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться.У нас городок маленький и такое ощущение, что там все договоренно этой соседкой.

2 ответа

Ответы

Уважаемая Лариса. Нехотелось бы Вас расстраивать, но придется. Вступив в наследство брата, Вы автоматически подписались на этот долг и Вам придется расплачиваться. Однако, имея не полную информацию о Вашей семье, в том числе и брата, то сказать более ничего не могу. Зная все обстоятельства дела, можно подсказать дальнейший ход Ваший действий, поскольку я подозреваю, что сумму долга можно уменьшить в судебном порядке и получить рассрочку платежа.

С Уважением, А.Н.

Здравствуйте! Коллега абсолютно прав! Действительно проценты набежали слишком большие! Думаю Вам надо всетаки нанять адвоката что бы попытаться в суде уменьшить сумму процентов!