имеет ли право институт забирать документ об предыдущем образовании - Оренбургская область - вопрос №646514

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в данный момент я получаю второе высшее образование, при поступлении в институт давала все ксерокопии документов, в конце второго курса сказали, что нужно сдать оригиналы документов о предыдущем образовании, имеет ли право институт забирать оригинал диплома о предыдущим высшем образовании? (Институт находится в другом городе от места проживания)Здравствуйте, у меня такой вопрос: в данный моментя получаю второе высшее образование, при поступлении в институт давала все ксерокопии документов, в конце второго курса сказали, что нужно сдать оригиналы документов о предыдущем образовании, имеет ли право институт забирать оригинал диплома о предыдущим высшем образовании? (Институт находится в другом городе от места проживания)

28.05.13
2 ответа

Ответы

Нет, не имеет. Или пусть руководство ВУЗа напишет Вам расписку о том, что забрали у Вас оригинал диплома.

28.05.13

Здравствуйте. Согласно Приказа Минобрнауки РФ  «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования»:

п.28. Для обучения по программам магистратуры поступающий предоставляет диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра в сроки, установленные высшим учебным заведением.38. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.


39. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, предоставленные поступающим. Документы должны возвращаться вузом в течение следующего рабочего дня после подачи заявления. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store