Темно-зеленый стул у ребенка 2,5 года. - вопрос №1348226

Здравствуйте. Дочке 2,5 года. Забрала из садика, и воспитатели сказали обратить внимание на то, что несколько раз какала кашицей. Дома в этот же вечер еще несколько раз был стул, но не кашицей, а уже поносом, и цвет черно-зеленый (как сгнившая трава) со слизью. Не жалуется, ведет себя обычно, как здоровый ребенок. Дала Стопдиар, но может нужно что-то другое? Аципол? Подскажите, это связано с питанием или со здоровьем? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Трудно судить не видя ребенка. Это может быть кратковременное расстройство пищеварения на фоне погрешности в питании, а возможно проявление заболевания желудочно-кишечного тракта (я бы в первую очередь подозревала желудок, желчевыводящие пути, толстый кишечник). Советую не заниматься самолечением и повышать риск осложнений, а уже завтра посетить педиатра, сдать копрограмму, общую кровь, сделать УЗИ брюшной полости. По данным осмотра и обследования будет ясно как лечить правильно, а не тыкая пальцем в небо.

Буду признательна за оценку ответа.