Добрый день! У нас 2 сына. Старший сынок ходит в школу, но вот у нас проблемы в школе. Пару дней назад опять вызывали на очередную школьную комиссию.... - вопрос №1348513

Ребенок по какой то причине не хочет учится в школе, в основном он не делает письменные задания в школе в том числе и проверочные работы. У нас много двоек, но не за знания а за то что он эти знания не хочет показывать, у него всегда пустые работы, хотя сама даже учитель признает что весь материал он знает. В школе знания от учителя он не получает совсем, весь материал мы проходим дома. И знания есть. Пример: Приходит он домой с двойкой по контрольной работе, на следующий день мы с ним вместе едим в школу, учитель сажает его за парту с той же самой работой, и пока мы с ней разговариваем стоим, он эту работу выполняет и сдает без единой ошибки. И так часто происходит. Но дело в том что двойка то уже стоит за не сделанную работу.Сейчас нам нам комиссии предлагают перевести его в класс ЗПР. Я боюсь и не хочу этого допустить.Вы вот думаем может попробовать перевести его в другую школу к другому преподавателю. У нас в классе 15 детей, еще в первом классе наш учитель уговаривала родителей 4 из деток оставить на второй год а нашего ребенка чтобы мы перевели в ЗПР. Учитель в классе часто кричит на детей, и еще как кричит. даже не стесняясь того что я нахожусь в классе на уроке. Часто плачет в классе, при детях и родителях. Вот и думаем возможно причина неуспеваемости в школе это не только вина ребенка но и учителя… Все таки из 15 учеников класса она второй год пытается избавится от 5 деток… Причина неизвеста… Возможно учитель не способен просто в силу каких то причин обучать этих деток. Что делать помогите, мы не знаем как лучше нам поступить… Переводить в класс ЗПР не хочется, может ли помочь перевод в другую школу к другому учителю…

Лучший ответ по мнению автора

Вера, здравствуйте. Как вариант, попробуйте перевести ребенка в другую школу, но надо будет с ребенком работать, Вам мотивировать его к учебе, ненавязчиво и грамотно объясняя для чего ему надо учиться + необходимо заинтересовать учителя, что бы так же было дополнительное внимание сыну, так же необходимо начать работать с детским психологом и понять причину, почему он так поступает и что надо изменить в воспитании ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера! Перевод в другую школу может быть для Вас выходом. Но причину такого поведения Вашего сына может найти только детский психолог при индивидуальной работе. Учителя вы не исправите, а сменить окружение и обстановку можете. Поэтому пробуйте все варианты. Удачи!