Республика Татарстан

Здравствуйте! я заключила "Договор выдачи простого (процентного) векселя ЩЩЩ ИФК "Земля"" там сразу вначале так написано: общество с ограниченной... - вопрос №1348608

ответственностью ИФК «Земля», именуемое в дальнейшем «Компания», в лице Руководителя отдела по работе с клиентами Алюковой Екатерины Александровны, действующего на основании Доверенности от… итд. Есть 1 вопрос, директор этой компании другой человек — мужчина. Он он нигде не подписывает, нигде его подписи нет. Везде подписано так: Компания_подпись_Алюкова Е.А. Конечно всё есть. Но меня мучают смутные сомнения. А если компания разорится, то будет отвечать за это Алюкова? получается директор вообще не причем? :) странно просто… и проценты очень часто задерживают… я просто сомневаюсь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не правильно понимаете ситуацию. По векселю (обязательствам), в случае банкротства, будут отвечать не сотрудники организации (ИФК «Земля») которые заключали с вами договор, а сама организация, как юридическое лицо, своим имуществом. В редких случаях, по обязательствам организации, могут отвечать и лица являющиеся исполнительным органом организации (Директор, Ген.Директор), если их неправомерные действия привели к банкротству организации. Всего доброго!