Общение с дочкой мужа - вопрос №134873

Здравствуйте. Совсем запуталась в том что происходит в моей голове. 6 мес назад я начала встречаться с Сергеем, мы знакомы уже более 10 лет, 10 лет назад мы встречались а потом расстались и не виделись. Он женился, у него есть дочь 9 лет. 6 мес назад мы встретились, и у нас завязались отношения. Он ушёл от жены, мы живём вместе.Его бывшая не успокаиваится и всячески пытается мне или ему нагадить, он очень любит дочь и скучает по ней. Бывшая настроила дочь так что та позволяла себе писать в мой адрес «чтоб ты сдохла, ты забрала у меня папу» итд Сначала я к его встречам с дочкой относилась нормально и даже приветствовала их общение так как у меня есть сын от первого брака и я знаю что детям нужно общение с обоими родителями. Но сейчас, после того как его дочь писала мне все эти гадости, а теперь специально названивает после 12 ночи, я уже почти ненавижу её вместе с её мамой. Понимаю что это неправильно и так нельзя, что дочь действует с подачи его бывшей, что она ребёнок. Но злость и неприязнь вытравить из себя не могу. Начинаю злиться на него, у меня появляется чувство " устала. бросить всё и пусть делают что хотят, только меня не трогают." настроение становиться никаким, аппатия, руки опускаются. Что я хочу от вас? Хочу найти ответ, как избавиться от чувства меня разъедающего? Как перенастроить свое отношение к его дочери? Как с ней строить общение и стоит ли вообще, или лучше просто игнорировать её наличие в его жизни? Как правильно поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

На мой взгляд лучший вариант — это поменять номер, найти общий язык с мужем и сделать так, чтоб он объяснил дочке, что это не вы забрали папу, а папа выбрал вас, а не маму, потому что вы лучше мамы, а в нашем мире достоиные люди всегда выбирают того, кто лучше.

Если менять номер уж совсем никак не получается то, занесите телефон дочери в черный список, а в 23 часа, выключайте телефон совсем.

Это наиболее женский и мудрый метод.

Но если вы больше предпочетаете контратаку, то можете разместить телефон дочки и ее мамы на сайте знакомств с интимом, например, или подать на их номера какие-нибудь интересные объявления вроде «продам ваз 2107 в отличном состоянии. Цена 15 000 рублей. Срочно. Очень нужны деньги.» или придумайте что-нибудь поинтереснее.

Можете так же пригласить их в кафе на беседу по душам и не прийти. Это их унизит и заставит ощутить себя идиотками, что конечно может и завести их еще сильнее, но тут уже будет понятно, что вы не столь глупы как они думают, да еще и вот так цинично можете с ними поступить.

От чувства разъедающего вас можно избавиться сменой отношения к этой ситуации, на отношение как к игре в доставалки, или же как к тренировке игнорировать тех, кто пытается вывести вас из себя и лишить вас контроля над собой.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Знаете, Жанна, народная мудрость не даром говорит, что на чужом несчастье — своего счастья не бывает. Все мы люди, все мы хотим быть счастливыми. Вот здесь и возникает вопрос, а что же такое счастье? Можно ли стать счастливой, причинив боль другим? Вот хочу Вам посочувствовать, понимая, что Вам тяжело, а не могу, что-то мешает.

Жанна, добрый день! Злость и неприязнь не лучшие помощьники в решении проблем взаимоотношений. Даже если у Вас получитсья «выиграть» сражение, Вы только усилите негативное отношение к Вам со стороны бывшей жены, ее дочери. а вероятно и своего мужа… Ведь это ЕГО дочь. Что касается ее реакций, то вы сами сделали все выводы: это происходит с подачи мамы, которая не может смириться с потерей мужа. К сожалению люди далеки от идеала (и мы тоже!), поэтому нельзя ожидать от всех поведения, которое нас бы полностью устраивало. Думаю вам следует наладитьс дочербю мужа отношения, ведь это не его прошлое — это его НАСТОЯЩЕЕ. Он всего лишь развется с женой, с дочь остается дочерью. В идеале Вы должны регулярно видется. проводить приятное время, отдыхать и т.д. И тогда ваши негативные эмоции уйдут сами собой и не нужно будет бороться с ними — т.к. войну с самим собой выиграть нельзя! Как наладить подобные отношения? Это комплексный вопрос: думаю компетентные эксперты сайта Вам помогут. Удачи Вам!