Как мне забыть бывшего парня? - вопрос №1348794

как только остаюсь одна все время плакать хочется… расстались меньше месяца назад… а хочется стереть прошлое… два… года были вместе, пол года жили. Сказал что не готов к созданию семьи и детей не хотел.И ничего не хотел для меня делать. Получив новую должность координально изменился. Стал высокомерным и жадным. Был всегда эгоистом. Плюс никуда не ходил со мной вообще. в кино 1 раз и в кафе 1 раз за два года. (с друзьями как позовут сразу бежал гулять). Ушла. Хочу забыть. не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Расставание всегда тяжело, я понимаю Вас! Даже если отношения не приносили удовлетворения, все равно тяжело — " расставание — маленькая смерть". Попробуйте к расставанию подойти как процессу, который проходит определенные неизбежные этапы. Сейчас, если хочется плакать — плачьте, не осуждая себя за это и не обвиняя себя в том, что отношения не сложились. Вашей вины в том нет. Отношения- обоюдный процесс, в его формировании участвуют ОБА, а не только Вы одна. На этом этапе надо " отгоревать" расставание. Даже если Вам никого не хочется видеть, все же Вам важно иметь вокруг себя доброе окружение. Это могут быть близкие и значимые для Вас люди ( родители, родственники, подруги), которым Вы можете довериться и которые смогут Вам оказать поддержку.
И сейчас важно избегать встреч с ним и разговоров о нем. Иначе болезненность расставания затянется, а как я поняла из письма Вам самой "… хочется стереть прошлое...", и более того парень четко дал Вам знать, что не планирует с Вами серьезных отношений  "… не готов к созданию семьи, и детей не хотел...".  А разве Вам такой нужен? Поблагодарите его за опыт, который он Вам дал ( хоть это и трудно, но надо) и отпустите его из своего сердца. Вы достойны лучшего! Можно прямо проговорить эти слова благодарности и отпущения вслух. Помните, все что нас не убивает — делает нас сильнее. Вы стали безусловно сильнее, мудрее, взрослее в этих отношениях. Вы теперь знаете, что Вам нужно! Вы теперь знаете, какими должны быть отношения, чтобы чувствовать себя любимой и быть счастливой! Вы имеете право на это и Вы этого достойны! Отношения, в которых Вы для него не стали единственной и несравненной лучше отпустить и не сожалеть о них, ведь они не сделали Вас счастливой. Они не стоят ваших нервов, времени и энергетических затрат. Такие отношения Вам не нужны!
Как только отпустите, перед Вами откроются новые возможности к знакомству совершенно с другим человеком, с тем, для которого Вы будете ЕДИНСТВЕННОЙ и ЛЮБИМОЙ!, ведь из этих отношений Вы выйдете обновленной и совершенно другой!

Успехов, Любви и счастья Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина! Расставание — тяжелый процесс. Его надо пережить. Он может длиться от 3 месяцев до 1,5 лет иногда больше, но это совсем плохо. Вы меньше месяца как расстались. Это очень маленький срок. Прочти мою статью      plusstart.ru/?p=426#more-426           Может советы тебе помогут. Ты ведь видела, как изменилось отношение твоего молодого человека к тебе. Так не поступают любящие люди. То, что он ушел сейчас — это даже хорошо. Значит в твою жизнь придет новая настоящая ЛЮБОВЬ. Относись к этому как странице свой жизни, поблагодари мужчину за минуты счастья и перелистни эту страницу. Если тебе трудно это сделать, обращайся, буду рада помочь. Любви и счастья! Ты достойна самого лучшего!
Марина, здравствуйте. Я понимаю, что Вам тяжело на душе, но в Вашей ситуации, как раз к выражение: «То, что не делается, то у лучшему». Подумайте, если бы вдруг у Вас была семья и он бы продолжал себя так вести, а мало того, его характер становился только хуже, долго ли бы Вы выдержали? Или же всею жизнь страдали… Сейчас Вам надо время, что бы пережить стресс, побольше общайтесь с людьми, займитесь любимым занятием, можете начать посещать спортивные секции, которые Вам нравятся. Что бы изменить отношение к прошлому, предлагаю следующую технику, окторая эффективна на практике :

Прием не отправленных писем.

Каждый день, в течении недели,  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Марина. Каждый человек появляется в нашей жизни и находится рядом с нами только то время, которое необходимо нам для получения какого-то жизненного опыта, пусть даже сразу для нас не видимого. Но, не смотря на это, многим из нас очень трудно расставаться, с каждым расставанием мы как-будто теряем частичку себя. Вы правильно проанализировали изменения в вашем парне, которые отнюдь не характеризуют его с хорошей стороны и показывают, что его отношение к вам было не таким, какого хотели бы вы. И ваши переживания еще очень свежи, приносят вам боль. Чтобы вам было полегче, попробуйте не выискивать в себе недостатков и своей вины в этом, а подумайте о том, какие хорошие эпизоды сопутствуют тому, что вы расстались. Что вы приобрели, а не потеряли, в результате расставания? Таких ли отношений вы хотели для себя? Разве вы счастливы только от того, когда он с вами рядом? Не хочется говорить банальностей, но надо. Потерпите. С каждым прожитым днем ваша боль будет становиться меньше. Хотя и будет казаться, что иногда она просто невыносима, но все-таки, это постепенное «выздоровление». То, что вы расстались, это не говорит о том, что вы плохая, просто он — не ваш! И где-то впереди вас ждет судьбоносная встреча, которая не может произойти, пока вы не наберетесь необходимого для этого опыта. Расставание — это не конец жизни, а начало чего-то нового! Терпения вам, мудрости и любви!!!