Алтайский край

Моя жена подарила квартиру своей матери. я хочу купить эту квартиру у своей тещи.Вопрос:будет ли выплачиваться налоговый вычет если купить квартиру у тещи,не будет ли эта сделка мошенничеством? - вопрос №1349341

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ранее, согласно ст. 20 Налогового кодекса, зять и теща, действительно, являлись взаимозависимыми лицами. Как налогоплательщики, состоящие «в отношениях родства или свойства».Однако с января 2012 года ст. 105.1 НК установила другой перечень взаимозависимых лиц.В настоящее время вычет не предоставляется по сделкам между следующими родственниками: «супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный». Таким образом, вычет предоставить Вам обязаны, взаимозависимыми лицами с тещей Вы не являетесь.