Новосибирская область

здравствуйте, скажите пожалуйста, в ноябре дали квартиру как сироте, у меня двое детей, первому 8 лет, второй 3 месяца, сразу пошло не так ,в... - вопрос №1349832

квартире 16 градусов, без обогревателя никак, везде плесень пошла, с окон, со стен, с пола дует, жаловалась уже без результата, могу ли я отказаться от этой квартиры и претендовать на другую? и если нет куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Согласно ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», вас должны были обеспечить жилым помещением пригодным для проживания, как указано в статье дословно, - «предоставляются благоустроенные жилые помещения». В ходе проверки будет проведена экспертиза помещения (квартиры) и приняты соответствующие меры. Всего доброго!