Вологодская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты. подскажите, на что мы можем рассчитывать в данной ситуации: мы заказали кухню, с исполнителем составили договор, в... - вопрос №1349937

котором один из пунктов выглядит так: «Исполнитель обязан в указанный срок с 18 декабря по 23 января в полном объеме выполнить заказ и доставить его заказчику.» На календаре 28 января, а исполнитель пишет, что кухня не готова, еще требуется 9 дней. В договоре на этот случай нет никаких пунктов. Можем ли мы получить какую-то компенсацию за невыполнение установленных сроков или нет? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Всего доброго!