Мои родители против моего парня. - вопрос №135095

Здравствуйте! Не думал, что буду спрашивать совета у психолога, но я совершенно запуталась. Проблема стара как мир, мои родители против моего парня. Мы вместе уже 5 лет, этим летом хотели пожениться. Мы учимся в одном университете, оба русские, но я уже давно живу на Украине, а он тут родился, остались родственники, но жил в России, и его родители сейчас живуттам. В связи с этим у нас возникает много проблем, у нас даже не было возможности нормально познакомить родителей, плюс проблемы с регистрацией брака на территории Украины. В общем моя мама изначальная относилась к нему насторожено, папа более терпимо. Но недавно он приходил к нам в гости и наговорил столько вещей, что и родители и в принципе и я были в шоке. Мама считает, что он мне не пара, что он не сможет обеспечить семью, что он плохой человек. Я вижу в ее словах долю истину, но все же я люблю своего парня, а мама считает, что надо думать о будущем.

Ответы

 

Здравствуйте, Екатерина!

 

Смотрю вот, на ваш вопрос… ответов пока нет. А ведь такой вопрос в такой форме и ставит в тупик. Выбрать любовь или материальное благополучие? Послушать совет мамы или поступить по-своему? Эти вопросы, и в самом деле стары, как мир, но в том то и дело, что каждый решает их по-своему, самостоятельно. Мы не можем сказать, что важнее лично для вас. И дать однозначный ответ, так же нельзя. 5 лет – большой срок, но вы вместе… Что и как он “наговорил”, перед тем, как у вас последовал “шок”?

 

Что можно определенно посоветовать – постарайтесь “отпустить” ситуацию. Не прокручивайте ее в голове постоянно – от количества мыслей и напряжения, решение не приблизится.

 

Наступит момент, когда вы почувствуете, как стоит поступить (но это чувство, а не математическая задача, не забывайте об этом!)

 

28.10.11

Катя! Очень важно знать сколько вам лет? Ваше отношение к своей проблеме, вызывает массу вопросов: а готовы ли вы к браку? Можете ли вы принимать самостоятельные решения? Насколько серьезны ВАШИ  чувства? И какой вопрос вы хотите решить с психологом- что выбрать? Выбор всегда только за вами!!! Никто не имеет права посоветовать вам что делать с вашей личной жизнью. А вот понять себя, понять чего хочется вам, помочь с выбором своих желаний и мечт)), разъяснить причины такого послушно-зависимого поведения и научить вас самостоятельно принимать решения- поможет психолог!!!

28.10.11

Добрый вечер. Катя, вы и ваши родители знаете юношу 5 лет. Заметьте, не 5 дней, ни 5 месяцев, а 5 лет! Неужели за эти 5 лет ни вы ни ваши родители не увидели, какой это человек. Думаю, когда человек любитто ему не важно:

* в какой стране   живет его избранник. Тем более между Россией и Украиной, так сказать, формальная граница))) А пожениться ведь можно и в России

*с кем сейчас живет (родители, родные и т.д.). Потому что после росписи в ЗАГСе молодым надо жить отдельно и не ждать помощи -милостыни от родителей.

И еще.

1. Задумайтесь и вспомните, что же вы такого сделали или сказали молодому человеку, что он "… наговорил столько вещей, что и родители и в принципе и я были в шоке.." Это ведь ваша работа, это сделали вы, но руками молодого человека.

2. вспомните хоть одну маму (будь то мама жениха или невесты), которая бы сказала, что стоящий кто-то с ее ребенком рядом «пара». Думаю, если бы рядом с вами стоял Роман Абрамович, то мама бы такого не сказала)) Но ведь и Абрамович был когда -то бедным человеком. Главное, чтоб голова на месте была и при этом правильно думала))) Кстати, а вы можете сказать с уверенностью, что этот юноша через несколько лет  не станет миллионэром?)))  И спросите это  у своей мамы. 

Захотите реально разобраться — выходите к экспертам в чат.

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

29.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store