Челябинская область

Разрешено ли в 2015 году иметь двойное гражданство? т.е. будучи гражданином Таджикистана так иметь гражданство Р.Ф.? - вопрос №1352344

Ответы

Между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией существует «Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства» от 07 сентября 1995 года, в соответствии с которым двойное гражданство разрешено. Но в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О гражданстве» граждане России имеющие также иное гражданство/вид на жительство обязаны уведомить об этом территориальный орган ФМС России