Алтайский край

Работала в ИП ,обвинили в краже 85000 рублей..доказать что не брала камер нет,начальник подал заявление... - вопрос №1353359

о краже, паспорт мой у него, забрал обманным путем, написала расписку что отдам так как не могла доказать… ,38000 рублей отдала, что мне будет если я не смогу сейчас отдать остальные 47000 рублей
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Грозит иск о взыскании долга, если расписка долговая и в ней договорится о частном долге или иск о возмещении ущерба с работника, если в расписке говорится о причинённом ИП ущербе в связи с трудовой деятельностью.
Соответственно разная подсудность.
Первый иск подаётся мировому судье, второй вид иска вытекает из трудовых отношений и подаётся в федеральный суд.