Приморский край

Здравствуйте! Стоит ли обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны юриста. Ситуация в следующем нашел так называемого... - вопрос №1354166

«юриста». Дело по возврату ВУ. Он подал жалобу (в течении 10 дней) в краевой суд. Суд прошел адвокат сказал, что на суде не был (якобы была договоренность) и результат будет на следующий день. На следующий день телефон отключен в течении недели вне зоны доступа, так и не сказал результат. Я уже узнал сам, что по делу отказ. В интернете нашел темы, о факте мошенничества с его стороны за 2008 г. На руках у меня только договор, в котором он расписывался о получении денег не заверенный нотариально. И копия нотариальной доверенности, что он будет вести мои дела… Как быть в данной ситуации? Тянет ли это на 159 УК РФ. Или только на гражданско-правовые отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Это гражданско-правовые отношения и уплаченный гонорар Вы сможете взыскать с него через суд. Если это не юрист, а именно адвокат, Вы можете написать жалобу на его действия в адвокатскую палату края.
31.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store