Приморский край

Здравствуйте! Стоит ли обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны юриста. Ситуация в следующем нашел так называемого... - вопрос №1354166

«юриста». Дело по возврату ВУ. Он подал жалобу (в течении 10 дней) в краевой суд. Суд прошел адвокат сказал, что на суде не был (якобы была договоренность) и результат будет на следующий день. На следующий день телефон отключен в течении недели вне зоны доступа, так и не сказал результат. Я уже узнал сам, что по делу отказ. В интернете нашел темы, о факте мошенничества с его стороны за 2008 г. На руках у меня только договор, в котором он расписывался о получении денег не заверенный нотариально. И копия нотариальной доверенности, что он будет вести мои дела… Как быть в данной ситуации? Тянет ли это на 159 УК РФ. Или только на гражданско-правовые отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Это гражданско-правовые отношения и уплаченный гонорар Вы сможете взыскать с него через суд. Если это не юрист, а именно адвокат, Вы можете написать жалобу на его действия в адвокатскую палату края.