ДТП - вопрос №135441

Здравствуйте.нужна ваша консультация, ситуация такая: произошло ДТП, я въехала в 99.я была виновата, суд присудил мне штраф и вернули права.но теперь тот в кого я въехела угрожает судом, хочет чтобы мы оплатили ему ремонт машины, хотя страховая компания оплатила все повреждения, но он утверждает что ему мало насчитали ему еще надо определенная сумма.вопрос такого плана — если он подаст всуд, есть вероятность того что он выиграет, и имеет ли он право требовать с нас деньги? спасибо

Ответы

СК, где Вы засрахованы по ОСАГО, обязана оплатить потерпевшему ущерб в пределах 120 000 рублей. Если он считает, чо ему выплатили мало, то путь обращается в суд, а Вы защищайтесь в зависимости от его исковых требований. Не забывайте, что ущерб должен возмещаться с учетом износа поврежденного транспортного средства, т.е. не вся сумма, потраченная на ремонт.

нет, при наличии ОСАГО и сумме ущерба меньше 120 000 рублей всю ответственность несет страховая компания. вам не о чем беспокоиться.