БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА - вопрос №1357529

Подскажите пожалуйста бт была 37,2 потом упала сразу до 37 и в этот день начало мазать коричневым, на следующий день упала до 36,9 и 3 дня стоит. Мажет так же.Не много.Но есть коричн как сукровица со сгустками не большими, тянет поясницу и немного живот.Планируем давно с м ужем малыша.Гинеколог сказала идти к ней когда 3 месяца измерию бт.А это только первый месяц.Месячные еще не пришли так как они должны начаться завтра.Стот беспокоиться, что это беременность или при бт 36,9 это не возможно?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Беременность у вас маловероятна, но сделайте тест и сдайте кровь на хгч. Отслеживайте овуляцию фолликулометрией 4 — 6 мес, а не БТ. Если нет овуляции, то ее необходимо стимулировать.Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анастасия! Беременность вполне возможна и даже возможна угроза прерывания беременности малого срока. ПОэтому, сделайте срочно анализ хгч и узи, чтобы исключить беременность малого срока.
При таких признаках и диагностики беременности в матке нужна срочная сохраняющая терапия.

Буду благодарна за оценку ответа.